Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.

5x1000

Il Comitato dei Festeggiamenti è stato inserito nella lista permanente del 5x1000: aiutaci!
Fare la tua donazione e contribuire all'organizzazione della Festa non ti costa nulla!

Stampa

Vincitore Live Group festival 2011

Postato in 2011

Martedì 6 settembre scorso si è svolta la Manifestazione canora, in piazza Belvedere, "II° Live Gourp Festival Altavillese".
Hanno partecipato otto gruppi musicali che hanno presentato brani originali inediti e di cover live (senza basi).


Questa la classifica finale:

1) I Medea:
2) El Sangre
3) Libera Uscita

Un grazie va anche a tutti gli altri gruppi da parte dell'organizzazione per le loro buone capacità sonore dimostrate e la collaborazione data nel portare a termine la manifestazione.
I Medea, vincitori di questa manifestazione, si esibiranno il 10.9.2011, insieme ad altri artisti alle ore 21,30 in Piazza belvedere, in occasione della quarta notte bianca Altavillese organizzata dal Comitato dei Festeggiamenti "Madonna della Milicia".
Oltre ai Medea ci saranno tanti ospiti e sorprese.

 

Hanno contribuito alla Festa Patronale 2019

  • Autoscuola Ortello di Rosario Ortello
  • Animalshop Altavilla Milicia
  • Acqua Bucaro
  • la fonte
  • Faso Edilizia
  • Valoroso Costruzioni S.R.L
  • Bar Greco
  • Autocarrozzeria Tony Di Falco Casteldaccia
  • Farmacia Mandalà

  • Royal Immobiliari di Urso Angelo & C. Sas
  • Greco & Grana'
  • altavillamilicia.com
  • Impresa Funebre Clemente di Clemente Mario
  • New Look di Guagliardo Francesca
  • Conad Altavilla Milicia
  • Polli alla Brace - Pensabene Angelo
  • Tabacchi Culletta Vincenza

  • KinesiaLab
  • Hotel Villa Mare di Rosanna Incandela
  • Al Vecchio Forno - l'Angolo dei golosi di Granà Pasquale
  • Descam Alimentari
  • Macelleria Piro
  • Macelleria Petrancosta Francesco
  • Magic Garden di Corrado Rizzo
  • Tabacchi - Rizzo Marco Giovanni
  • Antico Forno di Lombardo Francesco Paolo

  • CISAM di Ciaccia Saverio
  • Cerami Gomme di Ceramo Domenico
  • Caffetteria Purpi
  • Farmacia del Corso
  • Saitec Impianti Tecnologici di Saverio Pecoraro
  • Family Giò Scalia
  • La Rotonda
  • Mobile Tek di Giuseppe Camiolo

  • Pub Gabriel Wine Bar di Gabriele Montalbano
  • Pizzeria da Carletto di Giammarresi Carlo
  • L'angolo della frutta di Di Salvo Gioacchino
  • Capricci di Gola da Nicola Lanza
  • Bar Bellevue
  • Altatech di Pasquale Luciano Cirafici
  • Paladino - Pizzeria e Polleria
  • Sicilia Surgelati
  • Brió Market

  • Parrucchiere Faraci Mario
  • Pizzeria Don Ciccio
  • Macelleria Zarcone Vincenzo di Abbinanti Rosa
  • Palato in Festa di F.sco Paolo Parisi
  • Rizzo Ferramenta
  • Stancampiano Salvatore Fotografo
  • Trattoria del Mare di Incandela
  • Car Wash di Buglisi Gaetano
  • Macelleria Zarcone di Lo Bosco Francesco