Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.

5x1000

Il Comitato dei Festeggiamenti è stato inserito nella lista permanente del 5x1000: aiutaci!
Fare la tua donazione e contribuire all'organizzazione della Festa non ti costa nulla!

Stampa

Live Group Festival Altavillese 2010: i gruppi partecipanti

Postato in 2010

Ecco la lista dei gruppi partecipanti alla I edizione del concorso per gruppi emergenti "Live Group Festival Altavillese 2010", rivolto a gruppi musicali con produzione di brani originali inediti o di cover live (senza basi):



1) Chordless (Palermo);
2) Gravità Zero (Palermo);
3) Soullazzo (Palermo);
4) Emera (Caltavuturo);
5) SS.113 (Altavilla Milcia);
6) Mimanda Django (Palermo).
Gli stessi, con inizio alle ore 21,30 circa del 6.9.2010, in occasione del primo giorno dei festeggiamenti in onore della "Madonna della Milicia", si sfideranno sul palco principale "Zona Belvedere" davanti alla commissione di esperti già individuata che avranno, per l'occasione, il difficile compito di scegliere il vincitore che, per diritto, si esibirà in durante la III° notte Bianca Altavillese 2010. Buona fortuna ai tutti gli partecipanti.

 

Il Comitato

Hanno contribuito alla Festa Patronale 2019

  • Autoscuola Ortello di Rosario Ortello
  • Valoroso Costruzioni S.R.L
  • Farmacia Mandalà
  • Autocarrozzeria Tony Di Falco Casteldaccia
  • Faso Edilizia
  • Animalshop Altavilla Milicia
  • Acqua Bucaro
  • la fonte
  • Bar Greco

  • Conad Altavilla Milicia
  • altavillamilicia.com
  • New Look di Guagliardo Francesca
  • Impresa Funebre Clemente di Clemente Mario
  • Tabacchi Culletta Vincenza
  • Greco & Grana'
  • Polli alla Brace - Pensabene Angelo
  • Royal Immobiliari di Urso Angelo & C. Sas

  • Hotel Villa Mare di Rosanna Incandela
  • Macelleria Piro
  • Tabacchi - Rizzo Marco Giovanni
  • Descam Alimentari
  • KinesiaLab
  • Macelleria Petrancosta Francesco
  • Al Vecchio Forno - l'Angolo dei golosi di Granà Pasquale
  • Magic Garden di Corrado Rizzo
  • Antico Forno di Lombardo Francesco Paolo

  • Farmacia del Corso
  • La Rotonda
  • Mobile Tek di Giuseppe Camiolo
  • Cerami Gomme di Ceramo Domenico
  • CISAM di Ciaccia Saverio
  • Family Giò Scalia
  • Caffetteria Purpi
  • Saitec Impianti Tecnologici di Saverio Pecoraro

  • Bar Bellevue
  • Pub Gabriel Wine Bar di Gabriele Montalbano
  • Capricci di Gola da Nicola Lanza
  • Paladino - Pizzeria e Polleria
  • L'angolo della frutta di Di Salvo Gioacchino
  • Pizzeria da Carletto di Giammarresi Carlo
  • Altatech di Pasquale Luciano Cirafici
  • Brió Market
  • Sicilia Surgelati

  • Palato in Festa di F.sco Paolo Parisi
  • Trattoria del Mare di Incandela
  • Stancampiano Salvatore Fotografo
  • Car Wash di Buglisi Gaetano
  • Macelleria Zarcone di Lo Bosco Francesco
  • Parrucchiere Faraci Mario
  • Macelleria Zarcone Vincenzo di Abbinanti Rosa
  • Rizzo Ferramenta
  • Pizzeria Don Ciccio