Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.

5x1000

Il Comitato dei Festeggiamenti è stato inserito nella lista permanente del 5x1000: aiutaci!
Fare la tua donazione e contribuire all'organizzazione della Festa non ti costa nulla!

Stampa

Live Group Festival Altavillese 2010: i gruppi partecipanti

Postato in 2010

Ecco la lista dei gruppi partecipanti alla I edizione del concorso per gruppi emergenti "Live Group Festival Altavillese 2010", rivolto a gruppi musicali con produzione di brani originali inediti o di cover live (senza basi):



1) Chordless (Palermo);
2) Gravità Zero (Palermo);
3) Soullazzo (Palermo);
4) Emera (Caltavuturo);
5) SS.113 (Altavilla Milcia);
6) Mimanda Django (Palermo).
Gli stessi, con inizio alle ore 21,30 circa del 6.9.2010, in occasione del primo giorno dei festeggiamenti in onore della "Madonna della Milicia", si sfideranno sul palco principale "Zona Belvedere" davanti alla commissione di esperti già individuata che avranno, per l'occasione, il difficile compito di scegliere il vincitore che, per diritto, si esibirà in durante la III° notte Bianca Altavillese 2010. Buona fortuna ai tutti gli partecipanti.

 

Il Comitato

Hanno contribuito alla Festa Patronale 2018

  • Edilizia Graná Leonardo srl
  • Bar Greco
  • la fonte
  • Faso Edilizia
  • Farmacia Mandalà
  • Valoroso Costruzioni S.R.L
  • Acqua Bucaro

  • Tabacchi Culletta Vincenza
  • altavillamilicia.com
  • Impresa Funebre Clemente di Clemente Mario
  • Royal Immobiliari di Urso Angelo & C. Sas
  • Polli alla Brace - Pensabene Angelo
  • New Look di Guagliardo Francesca
  • Greco & Grana'

  • Macelleria Piro
  • Antico Forno di Lombardo Francesco Paolo
  • Tabacchi e Valori Bollati - D'Ugo Maria Grazia
  • Macelleria a Chianca di Gaetano Petrancosta
  • Al Vecchio Forno - l'Angolo dei golosi di Granà Pasquale
  • Tabacchi - Rizzo Marco Giovanni
  • Macelleria Petrancosta Francesco

  • Mobile Tek di Giuseppe Camiolo
  • La Rotonda
  • Saitec Impianti Tecnologici di Saverio Pecoraro
  • Vivai Piante San Giovanni
  • Caffetteria Purpi
  • CISAM di Ciaccia Saverio
  • Farmacia del Corso

  • Altatech di Pasquale Luciano Cirafici
  • Mini Market di Di Franco Marco SNC
  • Panificio Fratelli Moreci
  • Pizzeria da Carletto di Giammarresi Carlo
  • Piccoli Sogni di Chirchirillo Vincenza

  • Palato in Festa di F.sco Paolo Parisi
  • Piante e Fiori Di Franco
  • Stancampiano Salvatore Fotografo
  • Macelleria Zarcone di Lo Bosco Francesco
  • Pizzeria Don Ciccio
  • Parrucchiere Faraci Mario
  • Polleria - La fattoria di Florinda Speciale